StopAutism

Feed Rss

Отрывки из жизни с особым ребенком. Часть 3

18.03.2019, Новости, by .

Воспитывая Аутиста или отрывки из жизни с особым ребенком.
DjgVj39W0AAT4XS1. Помню как вчера, первый звоночек и первого человека который сказал мне, что мой сын не такой! Я разгневалась, стала защищаться, всю дорогу домой оправдывала себя и сына. Он же малыш, а врач поликлиники просто не компетентна…
Ну спустя годы я невероятно была ей благодарна, сыну было полтора года и мы проходили комиссию в сад, к которому он был не готов, он действительно был странным и вел себя странно и уже многое не умел и отличался.
Максим был моим первым ребенком и я рассчитывала на здорового, умнеющего, обучающего сына, к тому же все врачи и подруги так и уверяли, что вот вот заговорит и все у нас в порядке. Кроме этого логопеда.
— Вы видите он не понимает речь? Он даже не знает свое имя — вдруг замечает она, а Максим в это время целенаправленно втискивался ЗА железный шкаф, уронив и разлив при этом воду для полива цветов и даже не заметив. У него свой мир и игры.
Мне неловко, что мой ребенок громит кабинет, но Максим стал почти не управляем, не слушается и хнычит подходя к двери, никакие  игрушки не интересны, тем более рисовать, отвечать доктору. Предложенные карточки едва смотрит, видно что не знает даже зайчика, может знает да не хочет, он многое теперь не хочет…
— Вам надо проверить слух, я давно не видела ТАКИХ детей — сказала уже в дверях врач.
Вот это её «ТАКИХ» детей, сказанное с тревогой, страхом, с каким то особым подтекстом, не давало мне спать по ночам…

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Отрывки из жизни с особым ребенком-3 по ссылке.

ОТРЫВКИ ИЗ ЖИЗНИ-1

ОТРЫВКИ ИЗ ЖИЗНИ С ОСОБЫМ РЕБЕНКОМ — 2


ПОДПИШИТЕСЬ чтобы не пропустить новые статьи и следить за успехами Максима.
Моя коллекция идей для сенсорных и развивающих игр в ПОДАРОК!




Понравилось? Поделитесь в соцсетях!

Comments are closed.