StopAutism

Feed Rss

Наша ИСТОРИЯ, ФОТО и КНИГА про аутизм

05.01.2014, Новости, by .

Все что мы пробовали, все что нам понравилось и помогло, про то как корректировать аутизм и про то как лечить, читайте на страницах моего блога. Наша история и фото уже выложены и будут пополняться. Книга «Как я снова начала улыбаться» была написана мной с первых дней диагноза, на самые важные и нужные темы. Такую книгу мы сами искали: про первые шаги и первые успехи. Про то как двигаться вперед, как не сдаваться! Про речь, имитацию, горшок, самообслуживание, про ошибки и победы, про подводные камни и веру в своего ребенка…

Мы многое пробовали, наш путь к восстановлению тернист и сложен. Мы не собираемся останавливаться! Лучшими на данный момент были терапии АБА и МБА, холдинг-терапия и Тенториум. Они дали больше всего эффекта.

Многие уже не видят в моем сыне аутизма, и хоть это пока не совсем так, я рада что наш успех столь очевиден. За срок меньше года наш сын сильно изменился, многому научился и продолжает улучшаться. О том, какие признаки аутизма у нас были на начало диагноза читайте в главе наши симптомы аутизма. Помесячно о том, что мы делали, как улучшались, можно посмотреть в нашем фото-отчете.

Месяц назад мой ребенок начал спонтанное развитие, пытается играть с другими детьми, проявляет инициативу, любознательность, он бегает и более разнообразно играет, он не слишком выделяется на фоне других детей. Он пользуется горшком, повторяет звуки, выполняет команды, ходит за руку, показывает пальцем и постоянно чего то хочет… Главное, что моего ребенка теперь можно рассмешить, увлечь, отвлечь, где-то даже настоять. И хотя есть еще много навязчивых движений, странных привычек и кучкований, Максим больше не выглядит как заколдованный принц. Максим развивается!

Мы ищем новые пути, мы пробуем новые возможности. Обо всем интересном мы собираемся писать и дальше. Подпишитесь на рассылку и мы сможем оповестить Вас о новых статьях и главах книги, выкладываемых на нашем сайте.

Мы боремся с аутизмом, присоединяйтесь!


ПОДПИШИТЕСЬ чтобы не пропустить новые статьи и следить за успехами Максима.
Моя коллекция идей для сенсорных и развивающих игр в ПОДАРОК!




Понравилось? Поделитесь в соцсетях!

Comments are closed.