StopAutism

Feed Rss

Как выбрать терапию или как помочь Аутисту раскрыться

17.02.2015, Uncategorized, by .

Возможная помощь при аутизме очень разнообразна, от массажа, до дельфинов. Каждый выбирает то, что ему ближе, удобнее, доступнее и комфортнее. Все детки разные, каждому требуется своя терапия. Главное, что выбор есть, очень часто помогает несколько терапий в комплексе. Главное регулярность, интенсивность и последовательность. Ищите специалистов, учитесь сами, читайте, пробуйте, давайте время любой терапии и не отказывайтесь от чего-то нового. Вы сами почувствуете, что подходит, а что нет, вашему ребенку. Примите малыша таким какой он есть, любите, гордитесь, занимайтесь и играйте со своими аутятами. Замечайте самые маленькие улучшения и стремитесь к большему!

Критерии выбора терапии для своего аутенка:

-помогло ли другим? Это очень важно. Кому то это помогло? Читайте отзывы. Стоит ли данная терапия вашего внимания вообще?
— много ли тех кто пробовал, но не помогло? Именно пробовал сам лично и не получил результат.

-если ли противопоказания  у методики, что самое плохое вы можете получить? Гиперактивность? Откат? Аллергию?

-сколько времени занимает терапия? Есть ли оно у вас?

-сколько денег стоит и сколько курсов требуется, потяните ли вы?

Если рассматриваемая Вами терапия интересует вас все больше. Вам понравились отзывы. Вы просчитали риски, бюджет и горите желанием начать. Не забудьте ответить себе еще на несколько вопросов:

-что делали те кому помогло в точности. Ведь именно их результат вас впечатлил. Насколько схожи проблемы детей?

-у кого проходили терапию те кому помогло, сколько раз, в какой последовательности, какой фирмы и т.д.

-выберете место или фирму в которую обратитесь, соберите информацию и отзывы об этом месте

-спишитесь с кем то кто сможет ответить на ваши вопросы.

-обговорите стратегию с членами своей семьи, поддержка родных очень помогает.

-определите сразу время которые вы выделите на эксперимент. Например мы будем сидеть на диете 2 месяца. Прежде чем сделаем вывод. Мы пройдем два курса Томатис точно, а потом посмотрим и т.д.

-не ждите мгновенного результата, не пробуйте терапии для галочки, ведь это время и шанс вашего ребенка.

Дайте ЛЮБОЙ терапии ВРЕМЯ. Не отбрасывайте какой то метод или возможность только потому что за них еще не дали нобелевскую премию) и она не доказана! То чего не было раньше, но помогает, наоборот стоит рассмотреть в первую очередь. Ведь раньше аутизм не лечился вообще. А сейчас случаев полного восстановления и счастливых историй все больше.  Какая терапия поможет вашему аутенку покажет только опыт и время. Надо пробовать, тщательно выбирайте то что ВАЖНЕЕ, ЭФФЕКТИВНЕЕ И НУЖНЕЕ именно Вашему ребенку и именно в данный момент. Не забывая о безопасности.

Выбор за Вами. Почему одной терапии сказать ДА, а другой НЕТ. Моим критерием всегда было «Победить Аутизм» Я не искала чудо таблетку. Я отвергла множество видов лечений связанных с риском для здоровья. Но и желание получить МАКСИМУМ всегда присутствовало. Воздействовать на причину.

Вы решаете во что верить и что пробовать, думайте своей головой и своим сердцем. Отзывы плохие и хорошее-это всегда субъективное мнение, кому то нравится трехзвездочный отель, а кому то не угодила вилла у моря. Всегда будут довольные и недовольные. Только ваш личный опыт имеет значение.

Я желаю вам не ошибиться в выборе. Не зависимо от принятых решений очень важно принимать ребенка какой он есть и сравнивать его только с самим собой! Очень важно и поможет в восстановлении любого ребенка держать ровный фон и дарить ребенку МАКСИМУМ положительных эмоции. Стресс избегаем. Нагрузку распределяем. Все что ребенку нравится  используем в образовательных целях. Хвалим. Помогаем. Дарим улыбку и положительные эмоции. Логопедов и дефектологов подбираем таких которые находят ключик именно к нашему ребенку.
Любая терапия может помочь, а может нет. Не попробовав не узнаешь. Поэтому я ПРОБУЮ,  а потом уже делаю свои выводы.

Я искала что то новое, меня не устраивал ответ «не излечим», я готова была пробовать  все что безопасно и не навредит. Моим главным критерием было НАСКОЛЬКО помогло другим! Я люблю своего аутенка какой есть, радуюсь его успехам и во многом переосмыслила жизнь. Мой сын выбрал меня чтобы изменить.

Я хочу вытащить своего сына в этот мир, показать насколько он прекрасен, научить новым вещам и обучить необходимому и сделаю для этого все возможное! Мой сын другой, я хочу чтобы он раскрылся миру как прекрасный бутон розы, ведь пока его мир никому невиден и непонятен. Его шипы не дают увидеть внутреннюю красоту. Я не хочу ломать шипы. Я не хочу обматывать стебель тряпочками.

 Я хочу создать такую среду, налить в сосуд такую воду, чтобы он распустился САМ.


Полная версия статьи и список терапий которые нам помогли больше всего, что помогло заговорить, что убрало сенсорные проблемы читайте тут Коррекция Аутизма и критерии выбора. Наш опыт.

 

Наталия Максимина. Мы боремся с Аутизмом, присоединяйтесь!


ПОДПИШИТЕСЬ чтобы не пропустить новые статьи и следить за успехами Максима.
Моя коллекция идей для сенсорных и развивающих игр в ПОДАРОК!




Понравилось? Поделитесь в соцсетях!

Один комментарий: Как выбрать терапию или как помочь Аутисту раскрыться

  1. 21.02.2015 в 11:12 Аноним

    Наталия,Ваши статьи меня зарядили позитивом так, что двигает нас и наши мысли вперёд и вперёд.Я очень буду ждать Ваших новых статей и записей. Спасибо Вам,что Вы есть.