StopAutism

Feed Rss

Не упустить время или как помочь изнутри

21.04.2016, Новости, by .

Мы узнали про аутизм старшего сына в 2 года. Когда уже был полный АУТ. Отрешенность, неуклюжесть, нежелание, неумение, отказ и крылышки, крики и смех в пустоту. Невозможность утешить и уговорить. Рядочки, кучки и дверки. Пропало понимание речи и слоги. Все постепенно куда то пропало. Застопорилось. Ушло, забылось. А что то началось. Усилилось.

С сыном стало так трудно. Меня мучила постоянное чувство вины и усталости. Ненужная, неумелая, не умеющая. Так я себя ощущала. Упустила ли я время? Вроде нет. Максим развивался. Не состоял. Не наблюдался. Не числился. Но в какой то момент ушел. И я отпустила. Сама ушла в обиду. Не такой. Не такая.
DSC00636

Эта статья появилась потому, что я вновь испугалась Аутизма. И вновь увидела как помочь и что помогает на самом деле. Второй ребенок. Такой другой. Такой антиМаксим. Улыбашка и приставушка. Вдуг, тоже стал капризничать, ЛЕЖАТЬ, трогать,теребить одеялки, крутить колесики, орать, рыдать, циклиться на мультиках, ни чем не интересоваться…За две недели до полутора лет. Так нежданно. Так резко. Так больно.

От страха и метаний, я перешла к злости и гневу. От злости к апатии и отчаянию. Подмечая все аутичное у обоих детей я так и рисовала себе картинку. Одна чернее и печальнее другой. Докатившись до  безразличия, я вернула себя на землю. ГЛАВНОЕ НЕ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ.

Не важно почему ребенок отстает. Почему так много плачет. Не хочет учиться. Перестал развиваться. Не важно! НЕ важно как это называется. Может быть ему плохо? Может быть есть причина?

И тогда я стала наблюдать. Жалеть не себя. А ребенка. Почему он лежит? У него нету сил? Что то болит? Что болит? Ведь он улыбался. Развивался и даже прививок не получал? Понос? Да, перевариваем плохо, стул жидкий. Как ушли с ГВ в  год. Значит не до получал микроэлементов. А витамины кушал урывками. Лежит значит нет энергии. Значит надо ДАТЬ энергию. Сыпь по всему телу. На коленках, животе? Откуда. Не было даже диатеза, никогда. Тоже сигнал к тому что это что то физическое! Не развивается? Забыл то что умел? Ну понятно дело когда болит, чешется, не переваривается не разбежишься учить формы и цвета! Интересоваться новым. Надо сначала помочь ребенку.  И развитие пойдет само!
DSC_0127 DSC06569DSC_0128 DSC06561 DSC06576

Я успокоилась, когда поняла что знаю ЧЕМ ПОМОЧЬ! Да страшно, да тоскливо, хочется чтобы просто САМО прошло. И обидно что другим все дается легко. И опять ужасно больно слушать про чужих «супердетях»… Но подмечать аутичное и странности бессмысленно. Надо просто начать что то делать. Помогать изнутри!

Я ввела малышу программу Тенториум. Эй-пи-ви и некоторые драже по программе. Успокоилась сама. Пошли улучшения. Почти сразу ушли истерики. Сыпь через три недели. Понос и не переварености еще есть. Но ребенок стал меньше лежать почти сразу. Убрала молоко и соки заменив на медовую водичку. Стали систематически и по программе давать продукцию. Малыш опять оживился и скакнул в развития. Научился прыгать. Вернулись и появились несколько слогов. Стал играть и улыбаться. Ходить за ручку. Смеяться, развиваться. На все тыкать пальчиком и спрашивать КА? Так доверчиво смотреть в глаза и обниматься,примерять серьги…
DSC05939  Старший сын на Тенториуме уже два года. Именно витаминная терапия дала нам больше всего. Больше всех терапий вместе взятых! И его пусть неровное развитие все таки СПОНТАННОЕ! Он говорит и улучшается. Многое знает и хочет  учиться. Замечает и повторяет за детьми, ходит в обычный детский сад…Но за два года витаминной терапии я стала забывать КАК и почему медовая терапия работает. И теперь с малышом осознала это ВНОВЬ:

Перед едой — помогает переварить и ферментировать. Если не дать перед едой вижу срывы стула и поведения. Апи-хит — малыш ходит за ним как за валерьянкой. Потому что он помогает ему убрать все лишнее и токсичное из организма. Мед и медовая вода — дают энергию и желание познавать мир! Драже — дают телу и мозгу ПИТАНИЕ и восстановление!

Как же важно не упустить время! Как я жалею, что не ввела программу своему малышу раньше. Не урывками как кушали мы. А полный курс! Знаю маму которая ввела в год и три. И в полтора они уже говорили предложениями. Я тоже хочу предложений! Я хочу полной уверенности, что мы развиваемся и все у ребенка хорошо! Хочу делать все возможное чтобы ребенок не болел, получал МАКСИМУМ для роста и развития.

Я пишу для тех кто хочет помочь своим детям ИЗНУТРИ. Помочь организму самому все исправить. Наладить. Настроить. Переварить и вывести. Напитать и про стимулировать. Я вижу как работает продукт. В нашей семье нет лекарств. Есть Тенториум. От температуры, от боли в спине, от кишечного расстройства. Для бодрости. Для настроения. Для иммунитета, для ЖКТ, от соплей и кашля. От зубной боли и болячек… Я давно не сомневаюсь ЧТО ЭТО РАБОТАЕТ.

Но именно сейчас, с малышом,  я осознала всю важность. Как же важно то что мы едим и как это влияет на развитие! Можно купить много груш. Но это не поможет организму взять из них максимум. Можно купить много книг. Но это не поможет ребенку ЗАХОТЕТЬ учиться и познавать. Нужна помощь изнутри. Нужен ФУНДАМЕНТ.

Точно знаю что витамины нужны КАЖДОМУ. Пища из супемаркетов едва ли радует наш организм полезными элементами. Скорее даже вредит. Я счастлива что Тенториум есть в моем доме. Я люблю его за эффективность. За вкусность, за пользу.

Я радуюсь когда мне присылают письма о том как изменились и чему научились детки на Тенториуме. Я рада помочь и курировать всех кто в начале пути. Я лично общаюсь с детьми которые на продукции заговорили и начали общаться, активно улучшаться. Скакнули в развитии. Мои дети УЧАТСЯ. Я радуюсь их улыбкам, новым словечкам. Их разнообразным играм. И смешным танцам.

Ведь когда ничего не болит. Не беспокоит. Есть силы и настроение! Учиться так просто и так интересно!

Я желаю всем не упустить время. И не взирая на причины отставания ребенка дать ему ВОЗМОЖНОСТЬ развиваться и улучшаться!

Пусть наши детки будут здоровые и улыбаются. Это самое главное. А остальному они научаться!
Обязательно!


ПОДПИШИТЕСЬ чтобы не пропустить новые статьи и следить за успехами Максима.
Моя коллекция идей для сенсорных и развивающих игр в ПОДАРОК!




Понравилось? Поделитесь в соцсетях!

22 комментариев: Не упустить время или как помочь изнутри

  1. 23.04.2016 в 08:17 Аноним

    Храни Вас Господь! Буду молиться за Вас. Сил Вам и терпения.

  2. 23.04.2016 в 10:09 natali

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ! И ВАМ ВСЕХ БЛАГ И ЗДОРОВЬЯ!

  3. 27.04.2016 в 19:00 Аноним

    Lana: Натали, дорогая, держитесь изо всех сил, терпения, терпения и терпения! Так трудно найти в себе силы иногда, так больно сжимается сердце, когда смотришь на своего особого ребенка, так хочется кричать и плакать, плакать и кричать!
    Терпения нам всем и еще много терпения! Обнимаю Вас и мальчишек..

    • 27.04.2016 в 19:18 natali

      Спасибо!!! Был кризис, небольшой откат, печаль, тоска. Но все налаживается и образуется!

  4. 29.04.2016 в 08:51 Аноним

    Здравствуйте Натали.
    Уже давно читаю и перечитываю и вашу книгу и ваши записи и советы.
    Мы живем в Канаде. Нашему мальчику 4,5 года. Диагноз впервые услышали в 2 годика..
    Как же мне известны все то, о чем вы пишете, как мне известны все МЕТОДИКИ и литература и книги, которые вы читали и советуете.
    Но тот ПОЗИТИВ, который вы дарите людям с такими особенными детками это БЕСЦЕННО.
    Я почитала о системе Тенториум и о медовых продуктах..но ,к сожалению в Канаде они не продаются, а во вторых я боюсь аллергии на продукты МЕДА
    у моего мальчика. Он как раз склонен к диатезам и различным кожным высыпаниям.. Он на безказеиновой и безглютеновой диете почти 2 года. ПОМОГАЕТ!!
    Поэтому со своей стороны. хочу вам посоветовать витамины и минералы от компании КИРКМАН, ОСОБЕННО НАМ ПОМОГАЕТ Super Nu-Thera это комплекс на основе витаминов группы В..
    вот что я пробую и может вам будет интересно почитать об этих витаминах

    -Super Nu-Thera caplets. 2-3 time per day

    HypoAllergenic Calcium Powder с витамином D

    Trimethylglycine (TMG) — (порошок) для нормализации процессов метилирования в организме. Позднее переключились на жидкость.

    Pro-Biotic Gold -пробиотик (очень чувствителен к температуре).

    Масло печени трески (Cod Liver Oil) — источник незаменимой ПЖК Омега-3, позднее из-за опасения передозировки витамином А заменили на рыбий жир

    — Nordic «EFA Liquid» ProEFA Liquid from Nordic или Carlson с EPA 400, DHA 250 в 1/2-ч.л.

    Buffered Magnesium Citrate (цитрат магния) порошок

    Melatonin Plus Magnesium (мелатонин + магний) — для улучшения сна

    Buffered Flavored Vitamin C порошок (витамин С) — для решения проблем с регулярностью стула, детокс

    Zinc Hypoallergenic Capsules (цинк) – 1 капсула в день (20 мг)

    если вам будет интересно я с удовольствием отвечу на ваши вопросы…. Пишите Люся.

    • 29.04.2016 в 09:12 natali

      Спасибо за Ваш опыт и отзыв! Я слыхала про такую фирму и витамины. В Тенториуме все это тоже есть и оно более простое для усвоения и ферментации. Насчет аллергии, эта продукция может вызвать реакцию в начале ввода. Но поднимет иммунитет в целом и кожные и аллергические реакции перестанут беспокоить ребенка…Насчет доставки…В ближайший месяц Тенториум открывает международный интернет магазин! В любые уголки мира и города будет осуществляться доставка продукции.
      Напишите пожалуйста про ваши успехи. Что умеете, что улучшилось. Что осталось.
      Желаю вам терпения а ребенку здоровья и улучшений!

  5. 05.05.2016 в 16:00 Аноним

    Наталья, добрый день, а как сейчас состояние Марка?

    • 05.05.2016 в 20:34 natali

      В целом лучше, но странности пугают(

  6. 10.05.2016 в 23:30 Аноним

    а вы привывки младшему делаете ?

  7. 11.05.2016 в 07:29 Аноним

    Написано же встатье, что нет прививо у малыша

  8. 12.05.2016 в 15:54 Аноним

    Наталья, добрый день! А вы пробовали для Максима магнито-лазерную терапию (например аппарат ТРАНСКРАНИО). Я вроде где то на Вашем сайте про это видел. Но не могу вспомнить где? Или я ошибаюсь?

    • 12.05.2016 в 16:43 natali

      Нет не пробовали. А можно ссылку или какие то подробности про эту терапию? Я даже МП сомневалась долго, если бы мой любимый невролог Влада Тарсенко) В общем я доверяю ее опыту и ее нароботкам! У нее уникальные и эффективные методики. Пока работаем с ними. А там видно будет. Но чужой опыт и рекомендации всегда приветствую. Пишите!

  9. 12.05.2016 в 18:02 Аноним

    Храни вас Господь! Скорейшего выздоровления!

  10. 12.05.2016 в 23:49 Аноним

    Наберите в интернете магнитолазер транскранио. У нас знакомый мальчик с аутизмом после 10 сеансов сильно изменился к лучшему. Мы посетили 3 сеанса и тоже есть изменения.

  11. 08.06.2016 в 04:08 Аноним

    Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом по продукции Тенториум? Что именно заказать? Мы только начинаем свой тернистый путь аутизма! Буду вас читать! Откликнитесь пожалуйста!

    • 08.06.2016 в 07:00 natali

      Купить на первое время эйпиви, апиток мед, апи-хит и Хлебину. Драже Тенториум +. Это на первый месяц. Как и что пить расписано в уроках http://stopautism.ru/уроки-для-аутиста/
      Почитайте про спонсорство http://stopautism.ru/спонсор/ и пишите если будут вопросы!

      • 08.06.2016 в 13:03 Аноним

        Скажите пожалуйста, а вы не делали своему сыночку Томатис? Мы записались на первый курс, очень переживаю!

        • 09.06.2016 в 13:00 natali

          Да мы пробовали Томатис в Москве. Но нам не очень понравилось и отношения и эффекта не было. И уровень профессионализма…МЫ потом нашли терапию лучше и эффективнее Томматис, использующие ее лучшее стороны и улучшеную. При чем слушали мы ее дома. Что в разы удобнее и комортнее. А глвное у нас был приоличный и сильный прогресс! Наш опыт описан тут http://stopautism.ru/терапия-звуком/

  12. 13.06.2016 в 11:40 Аноним

    Наталья, как сейчас Марк? Все хорошо? Понимаю, что лезу в душу, но так хочется, чтобы это было просто разовое плохое настроение у малыша, а все сомнения развеялись.

    • 13.06.2016 в 14:25 natali

      Спасибо что переживаете. Я пока взяла тай-маут и не делаю выводов и стараюсь не нервничать если вижу какое то поведение странное. Будет 2 года я задумаюсь об этом еще раз. Пока малыш развивается пусть и не так скоро как другие детки. Я свозила малыша на море и ему очень понравилось и был прогресс в развитии и нескольких словах. Стал говорить МАМА, не обращено, но так приятно. В общем и целом он замечательный малыш. А дальше будет как будет. Кушает полную программу Тенториум. Эйпиви 7 мил только пока. Сейчас болеет ветрянкой. Ему тяжелее чем Максиму. Но и ветрянка когда нибудь пройдет!

  13. 13.06.2016 в 15:12 Аноним

    Спасибо за ответ вам! Я каждый раз как захожу на сайт ( спасибо вам отдельное за него) мысленно прошу здоровья и Марку и Максиму. У самой малыш с активными чертами, иногда просто так плохо, что не видишь сил ни ответить кому то постороннему, а чего он у вас, ни просто уже сил нет в общество выходить..

  14. 13.06.2016 в 15:13 Аноним

    * с аутичными