StopAutism

Feed Rss

Улучшения и много новых ВИДЕО

28.06.2016, Новости, by .

Мы с Максимом вновь немного занимаемся. Я сняла на видео много новых роликов. Как разукрашивать, как обводить по контурам, как рисовать, складывать слова, клеить буквы, как отвечать Да и Нет…Статья про ВИДЕОМОДЕЛИРОВАНИЕ т доступна по ссылке.

Выложено очень много видео Максима, как мы занимаемся, утреник в садике, на батуте, на велосипеде, на самокате, как Максим танцует и т.д. Все новые видео ТУТ, новые как всегда в конце!

Максим стал очень подвижный, веселый, много балуется, постоянно щекотится, прибегает часто в кровать по обниматься, по-щекотаться, много пританцовывает и машет ручками, но это от избытка энергии  и чувств. На месте Максим не сидит, говорит много и охотно. Каждый день появляются и повторяются новые слова и словосочетания. Наши успехи в речи и развитии после Микрополяризации очень радуют. И мы ждем большего!

И начинаем на днях Спичлидер!

Всем хорошего настроения и прогресса!


ПОДПИШИТЕСЬ чтобы не пропустить новые статьи и следить за успехами Максима.
Моя коллекция идей для сенсорных и развивающих игр в ПОДАРОК!




Понравилось? Поделитесь в соцсетях!

5 комментариев: Улучшения и много новых ВИДЕО

  1. 30.06.2016 в 22:59 Аноним

    Очень позитивное видео. Вы с Максимом умнички и большие молодцы!!

  2. 06.07.2016 в 23:13 Аноним

    Наталья, Вы женщина героиня! Поражаюсь Вашему трудолюбию и терпению в занятиях с Максимом! И результаты не заставляют себя ждать!
    Я давно читаю Ваш сайт, хотя мой малыш еще маленький, но я замечаю, что он немного не такой как все…он никогда подолгу не смотрит в глаза людям, которые к нему обращаются, не смотрит в глаза бабушке, например, которая взяла его на руки. Я видела много детишек, они с интересом и долго смотрят на чужих дядь и теть…на меня он смотрит…бывает подолгу. Я хотела у Вас спросить: у детишек с РАС непонимание обращенной речи видно еще до года? Например, если ребёнок по просьбе показывает какой он большой, по просьбе говорит «папа», по просьбе «дай» дает предмет, когда говорю «Але» он прикладывает к уху предмет, которые в руке, ищет глазами собачку, паровозик, колобка, машинку, когда я называю…это значит, что ребёнок понимает речь? Или этот навык тоже может регрессировать? Как было у Максима? и я знаю, что Вы много читали и знаете про симптомы РАС… объясните пожалуйста, я накручиваю себя может? Или действительно стоит задуматься? И начать с ребёнком заниматься? Или сесть на диету? Кроме глазного контакта с окружающими, я пока ничего отметить не могу, хотя еще крутит колёсики на машинках иногда и дверями играет, но это пока ненавязчиво, легко отвлечь, позвав к себе…огромное Вам спасибо за любую помощь

    • 07.07.2016 в 09:24 natali

      Накручивать себя не стоит, наслаждайтесь ребенком, его развитием, его пониманием. Не ищите изьяны и странности специально, но конечно же помните нужно развивать и возможно оградить ребенка от лекарст и подождать с прививками. Аутизм это регрес в развитии и навыках в возрасте полуто-двух лет. То есть до это дети могут вообще ничем не отличаться и развиваться нормально. Аутизм чаще всего регресирующий, хотя есть мамы которые раньше видеят кишечные и дрегие проблеммы…
      Мой малыш второй до полутора лет радовал меня, показывал, понимал и не проявлял страности, дверки и колескики не считаются если не являются навязчиваостью. Он улыбалсяи мне и учился новому, имитировал и играл очень разнообразно! Но в полтора года слег, кричал, лежал большую часть времени и почти перестал говорить слоги, играть, пледик, колесики, камушки, лужи…Я жалею что начала поздно давать Тенториум, ведь поносы были с года. Но не было других признаков. очень надеялась что это совпадение. С полутора лет на витаминой терапии, но сейчас в год и 10 опять регресс. Лежит на полу большую часть времени, нет сил, не может ходить пешком, даже метра, хотя ходил километры за руку и туда куда надо было мне. Больше капризничает, больше страностей. Пищи не переваривается. Переболел ветрянкой.
      Если бы можно было вернуть время я бы ввела Тенториум раньше. Сейчас хочу взять терапизу звуком на интелект малышу и на речевые центры. Речь понимает, есть указательный жест. Но горшок игнорируется и дети полностью. Слоги и слова не повторяет, многие слоги пропали вообще. Умеет имитировать, очень сильно отличается от Максима. В лушчую сторону и тем не менее тоже в регрессе. не получил ни одно прививку. На грудном вскармливании до года и я ела тенториум. Не болел, не лечили ничем. На учете не состоим и не состояли нигде. Переболели только ветрянкой и то очень легко….
      Отдали в ясли частые чтобы был стимул и пример развиваться. Привык за неделю. Сейчас ходит на полдня.
      Я желаю вашему ребенку ровного развития. Догнать, перегнать и не откатываться!

  3. 07.07.2016 в 11:53 Аноним

    Спасибо Вам большое! Буду наблюдать! Дай Бог, Вашему малышу здоровья и скорейшего восстановления!