StopAutism

Feed Rss

Аутизм и ветрянка.

08.06.2016, Новости, by .

Наш опыт лечения ветрянки.

Я очень боялась ветрянки и вообще не люблю когда дети болеют. Не люблю лечить лекарствами. Боюсь откатов…Но оказалось все не так страшно, хоть и пятнисто))

Сначала у Максима была просто высокая температура. 38-38,5 ( других симптомов не было два дня.)
На третий день пошла сыпь, начиная с головы. Каждый день все прибывали прыщики. Их у нас было много. Обсыпало до пяток. Прыщики чесались. И смотреть на «пятнистого оленя» было страшно и жааааалкоооо!
Вызвали врача на дом на третий день, когда поняли что у нас ветрянка.

Противовоспалительного мы лично ничего не пили. Так как температура спала на третий день. И мы только добавили одну дозу Тенториума, эй-пи-ви. Это и так противовоспалительное. Против зуда я покупала капли Фенистил. Очень не вкусные. У Макса слезились, краснели глаза, продавав два дня я их убрала.
DSC_5036

23685351Основным нашем помощником и спасителем стал лосьон КАЛАМИН!!!
Про него я вычитала много хороших добрых и восторженных отзывов. Его пришлось поискать. В аптеках типа «Классика» его нет. Я заказала  с доставкой на дом цена 650 рублей.
Он бесцветный. Белый. Почти без запаха. Наносится ватными дисками. Промакивала каждый прыщик.

Первую ночью без Каламина Максим проснулся в 4 утра, со словами ЧЕШЕТСЯ прибежал к нам в кровать, больше и не заснул, пытаясь почесать обо все что можно. Тогда я намазала его Каламином. Но так как я экспериментатор)) То живот я не стала мазать. Ребенок заметно повеселел. Но через пару часов пришел, задрал футболку на животе и сказал что ЧЕШЕТСЯ)))

Каламин отлично работал. Первые дни обрабатывали утром и на ночь. Перед сном мы купались в теплой водичке(без температуры, ничего не добавляли. После промакивали полотенцем мягким). Ребенок был чистый и мы наносили Каломин на ночь. Спали сладко ВООБЩЕ не чесались и не беспокоились. Спал до 9 утра!

На пятый день новые прыщики перестали появляться, мы уже ничего не пили и не мазались. Прыщики подсыхали и кое где уже даже прошли. Мы по-тихоньку начали гулять в парке возле дома. Там где не было детей.

Через 10 дней нас выписали. Не так страшен черт…хотя честно признаюсь боялась я карантина и ветрянки и прыщей и шрамов…

Самое странное что малыш НЕ ЗАБОЛЕЛ!!

Всем желаю легкой болезни и не чесаться! Один раз по-болеет ребенок и уже иммунитет!


ПОДПИШИТЕСЬ чтобы не пропустить новые статьи и следить за успехами Максима.
Моя коллекция идей для сенсорных и развивающих игр в ПОДАРОК!




Понравилось? Поделитесь в соцсетях!

Один комментарий: Аутизм и ветрянка.

  1. 27.06.2016 в 14:26 natali

    Малыш все таки заболел, через несколько дней как Максима выписали и он уже ходил в садик. Болел малыш легче Максима. Но чесалась сильно голова, плохо спал(Ее промазать было трудно из-за волос) Каламин нам очень помог. Так же первые дни давала противалрегные капли. Температура была низкой. Высыпаний было намного меньше чем у Максима.
    Рада что карантин и ветрянка закончились!!! Всем терпения и здоровья!