StopAutism

Feed Rss

Ранние видео аутизма, 1-2 года

Как выглядит ранний аутизм. Ребенку 2 года, ранние признаки аутизма. Симптомы аутизма. Что такое аутизм, видео ребенка с аутизмом 1-2 года.

Как страшный сон я вспоминаю то время, лежание на полу, вокализации, полное игнорирование имени и речи, наклоны головы, ципочки, брождение по квартире…Очень грустное для меня видео, мы так долго не замечали странностей сына!

Максим не смотрит и не реагирует на имя, перекладывает игрушки, совершает навязчивые движения руками, ходит на цыпочках, совершает бесцельные круги по комнате, странно играет…

Максиму 2 года 1 месяц и он очень аутичен на этом видео. Рядочки из мячиков и машинок. Странный, странный малыш в своем мире! Как я рада что могу тебе помочь!

Неуклюжесть, безразличность, странное поведение, не понимание речи. Максиму около двух лет.

Истерики, странные игры и перекладывания, Максим ушел в себя, 2 годика

Пересыпание песочка, игнорирование детей и всего вокруг! 2 года.

Грустный, грустный Максим, безразличный, апатичный, не понимающий речь и ушедший в себя, 2 года

Максим циклится на игровых автоматах, машет ручками как крылышками, трудно переключить и отвлечь 2,6 месяцев


Аутизм, аутичные черты, бродит-ходит, игнорит, 2 годика

Вокализации, беготня, убегания Макса, 2, 3 года
Странные игры Максима, рядочки и кучки, перекладывания, игнорирование. 2,6 года

Так Максим игра в 2,5 года. Много кучковал, делел много раз одно и тоже!

Машем крыльями,стимимся,циклимся на крутящихся светящихся предметах и компьютере, 2,5 года

Другие видео про Максима, все ВИДЕО


ПОДПИШИТЕСЬ чтобы не пропустить новые статьи и следить за успехами Максима.
Моя коллекция идей для сенсорных и развивающих игр в ПОДАРОК!




Понравилось? Поделитесь в соцсетях!

22 комментариев: Ранние видео аутизма, 1-2 года

  1. 17.05.2021 в 16:06 Аноним

    Добрый день! А Максимка с детской горке на площадке спускался, или боялся?

    Ответить
    • 24.05.2021 в 11:07 natali

      Боялся больше, чем радовался. Максим не мог держать спину, все время пытался зайти на горку по горке, а вообще не имел интереса к детским площадкам до 2 лет. Уходил вникуда или вообще не выходил из колясок. Предпочитал перекладывать камни или сыпать песок. что то монотонное. качаться не любил. Люил ездить в коляске, любил камни и водичку. Песочек и лужи.

      Ответить
  2. 02.06.2021 в 16:44 Аноним

    Здравствуйте я хотела узнать как вам поставили диагноз. На результатах ЭЭГ или МРТ. Мой сын тоже себя странно ведёт на имя не откликается, просьбы не выполняет. Сводила к невропатологу прошли ЭЭГ там сказали в голове нет патологии это нехватка внимания такое тоже бывает?

    Ответить
    • 09.06.2021 в 17:12 natali

      Диагноз аутизм ставит ТОЛЬКО психиатр, к нему нужно записаться на прием. ЭЭГ и другие анализы, и невролог бесполезны. По их части может быть все чисто! Аутизм это совокупность поведения и черт.

      Ответить
  3. 02.06.2021 в 16:46 Аноним

    Ещё хотела узнать как Максимка к вам относится, родителям. И сейчас у вас все ли хорошо? Какое лечение вы прошли?

    Ответить
    • 09.06.2021 в 17:14 natali

      За эти годы мы прошли очень многое, читайте блог, смотрите видео.
      Вот тут для новичка навигатор по блогу и нашим терапиям! http://stopautism.ru/новичку-маме-помощь-навигатор-бло/
      Максим в порядке, любит и нас и братьев, а мы его! Считаем его здоровым и хотели бы снять диагноз как преставится возможность. Проживаем не в России.

      Ответить
  4. 05.06.2021 в 14:08 Аноним

    Ответьте пожалуйста на мои вопросы это очень важно для меня🙏

    Ответить
  5. 25.07.2021 в 23:59 Аноним

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, были ли у Максима навязчивые движения (взмахи руками) в 8 месяцев? Мой ребёнок машет руками например когда я его громко окликну, когда он пугается. Это стим или может быть нормой…

    Ответить
    • 26.07.2021 в 18:06 natali

      в 8 месяцев не было. Возможно это двигатленая активность и особеность конкретного ребенка. Один симптом не должен вас расстраивать. Взмахи руками свойственны детям и крылышки нормотипичным!

      Ответить
  6. 09.08.2021 в 21:24 Аноним

    Здравствуйте,скажите пожалуйста,а вашь Максим играл игрушками в год?рассматривал их?

    Ответить
    • 13.08.2021 в 11:42 natali

      Конечно играх но много как бы кучковал или раскидывал или собирал в кучки, были определенные ритуалы с машинками и в ванной! Но если не знать, я бы не поняла, играет и играет ребенок, интерес к игрушкам был и игрушек было в доме много! Блрала на прокат и покупала на авито много.

      Ответить
  7. 11.08.2021 в 01:54 Аноним

    Наталия , сил и терпения Вам . У нас тоже я думаю какие-то проблемы ….
    Вопрос к Вам , малыш ваш реагирует если вы уходите, или когда приходите бежит Вас встречать ?!
    Скажите пожалуйста ещё план действий , куда идти и куда бежать за помощью ? Ребёнку 1год и 11 месяцев . Ходили в ЦКРОИР поставили зрр , назначили занятия в их центре с сентября , но за 15 минут я считаю что они его так и не изучили …

    Ответить
  8. 08.10.2021 в 17:31 Аноним

    Здравствуйте. Столкнулась с похожими проблемами ты два, сейчас два и два нам, проходим денверскую терапию. По ЭЭГ всё хорошо, занимается тоже хорошо,но вылезают всё новые стимы и истерики с нервяками у ребенка. Я просто жить уже не хочу,вот честно. Возможно ли с вами связаться и за небесплатно консультации получать? Я в отчаянии.

    Ответить
  9. 05.12.2021 в 00:15 Аноним

    Здравствуйте, я смотрю на видео и мне хочется рыдать в голос, это все, делает мой сын, скажите пожалуйста куда мне бежать, что мне делать????

    Ответить
  10. 22.12.2021 в 23:51 Аноним

    Здравствуйте Наталия, моему внуку 2,3 года и он ещё не зовёт «маму» и «папу» и не говорит ни одного конкретного слова, словарный запас ноль, хотя в 1-1,5 года начинал что-то произносить, но к 2 годам произошла остановка. В поведении внука с 1,5 года я заметила странности, каждый раз при встрече с бабушкой и дедом прячется, как буд-то видит первый раз, хотя мы с ним с рождения и у нас находится по 2-3 дня в неделю, а то и 7-10 дней, когда он начал головой биться обо все, где можно, сейчас закрывает глаза от всех людей руками и прячется под любое покрывало. Начались истерики, падает на пол и истерит в основном без видимой причины. Родители считают, что это нормально, что ребёнок перерастет, он же нормально бегает, играет с игрушками, смеётся, но я вижу, что с ребёнком что-то не так и посоветовала родителям обратиться за помощью к логопеду,пока может можно ещё чем-то помочь ребёнку, чтобы он заговорил. Моя невестка восприняла мой совет очень негативно и не хочет с нами общаться.
    Наталия может вы можете дать какой-то совет, может ребёнок к 3м годам заговорит или всё таки без помощи специалиста не обойтись???

    Ответить
    • 24.12.2021 в 15:32 natali

      Вы сказали то, к чему еще не готовы родители. Когда мне сказала впервые логопед и соседка, я расстроилась и обиделась! Но это посадило зерно и в свое время я задумалась уже сама! У каждого свой срок как и когда увидеть проблема, сколько горевать и когда начать действовать. Перечисленные вами симптомы похожи на Аутичные, но дети связаны с родителями. И вам свою голову не приставить. Когда будет готовы дети, внуку станет легче. То что они не видят проблемы не плохо. Это такой период. Либо все само рассосется. Либо зарывать голову в песок станет не возможным. Вам терпения и мудрости. Каждый проживает собственную жизнь и рост по этой жизни!

      Ответить
  11. 23.01.2023 в 13:27 Аноним

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, это похоже на аутизм? Ребенок машет руками когда бегает, ещё качается из стороны в сторону, когда беспокоится. И нет УЖ, но я никогда при нем пальцем не тыкала. Он просто подходит и тянет руку, куда ему нужно и кричит. Постоянные истерики по поводу и без (что-то забрали, не дали, сказали нельзя). В остальном все нормально, на имя отзывается, слова повторяет, знает значение слова и говорит их, приносит игрушки, понимает команды, если спросить где кошка, то просто идёт к ней, но не показывает, постоянно лезет на руки, ведёт куда то, ходит как свостик по квартире, если игратьс ним смотрит на игрушку — на меня, на игрушку- на меня, когда игрушку приносит тоже смотрит на меня. Нам ставят гипервозбудимость, и якобы эти качания от этого. Но меня это смущает.

    Ответить
  12. 23.01.2023 в 13:56 Аноним

    Забыла написать ребёнку 1 год 5 месяцев. Движения, кстати тоже все повторяет которые покажешь. Или сам может пойти взять швабра и помыть пол, поговорить по телефону, протереть тряпкой, поесть ложкой, попить из кружки, покормить меня и подставить мне кружку ко рту, одеть очки на меня. В общем подражание всё есть.

    Ответить
  13. 15.04.2023 в 02:43 Аноним

    Здравствуйте, каким-то чудом я вышла на вашу страницу и когда начала смотреть видео с вашим сыном, то у меня случился шок: такое ощущение,что это мой ребенок, просто один в один, как все похоже! И эти стимы, и голова на бок, и крылышки! И звукоподражание! Сначала сомневалась,что это РАС у моего сына,а после просмотра вашего видео все сомнения отпали (

    Ответить
    • 25.07.2023 в 20:40 natali

      именно для этого я и снимала видео все эти года на видео тем кто столкнулся с такой проблемой или сомневается все предельно видно. Я сочуствую вашему шоку, трудно принять особенности развития в собсвенном ребенке, но чем раньше тем лучше будет в дальнейшем. Желаю вам не унывать, действоватьт, пробовать и улучшаться каждый день! снимайте видео иногда именно со стороны виден и прогресс тоже. И как было и как стало и что еще поменять и улуышить!

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.